ЕР
Екатерина Рябцова

Почему когда вышел в холодную погоду можешь заболеть?

ведь болезни вызываются бактериями и вирусами. А тут, допустим, вышел потным на улицу в холодную погоду и заболел. Почему?

ЛГ
Лиза Гончарова

болезни вызываются не только вирусами или бактериями. если выйти потным на улицу, может продуть. и ты простудишься. то есть будет переохлаждение организма и поднимется температура. температура поднимается, чтобы поднять температуру, и от того что работает иммунитет и справляется с недугом.

РГ
Рустем Габдулвалеев

значит иммунитет снижен.

Со
Софья

потом, что эти вирусы и бактерии живут в тебе постоянно, и ждут удобного случая чтобы активизироваться

МН
Максим Нееми

Когда ты потеешь, то температура тела понижается-это так организм уравновешивает твою температуру тела-делает как бы балансировку. При воздействии холода в придачу ко всему высшесказаному, температура тела ещё больше понижается и тем самым делает твой организм более подверженным к проникновению вирусов, бактерий и прочих. Если напрмер тебя завести в полностью стерильное помещение и твой организм в тот момент не будет заражём никакми бактериями и вирусами-то хоть жри тоннами мороженное и купайся в ледяной воде Не заболеешь ничем. Но как только выйдешь оттуда - то твой организм на столько будет ослаблен -сразу подхватишь каку-нибудь болезнь.

ВН
Валерия Николаичева

плохой иммунитет

ДК
Денис Кириллов

плохой иммунитет

СП
Сергей Польников

««Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и процедить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ»» ПЕЙ МОЛКО И НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! И детей научи! У меня их четверо и никто про ангину и простуда НИКОГДА не говорит! А Апельсин, молоко и лук на что? Слава коммерции, апельсины есть всюду! Ну а лук--от ста недуг! Удачи! »

Перейти на страницу вопроса

Похожие вопросы
Краснеют глаза в холодную/дождливую погоду
Чем можно заболеть если покупаться в холодной воде?
Можно ли заболеть, полежав в холодной ванне?
Сколько по максимуму можно пробыть в холодной воде, чтобы не заболеть?
Можно ли заболеть от того что пьёшь холодную воду с марозилки?
Можно ли заболеть, употребляя холодные напитки ?
Почему после холодного можно заболеть?
Можно ли адаптировать организм под холодную погоду?
Если выпить стаканов 2 холодного молока можно заболеть?
Почему Так легко заболеть от холодного молока? И как от него можно заболеть? Сколько стаканов надо выпить?