Алексей Сошин

что можно приготовить в мантоварке

Ирина Усольцева

Все что угодно, овощи на пару, котлеты, рыбу.

Игорь Савенок

Если Вы емеете в виду манты-каскан (которая ярусами на плиту, алюминевая) - все то же самое что и пароварке . кстати, на пару и пельмени вкуснее намного, голубцы и перчик фаршированный - а соус сделать отдельно, ничего не расползается. Только надо ярусы смазывать растительным маслом, чтобы не прилипло. Посмотрте. например, пигоди (пянь-сэ) . очень нормально овощи в кожуре варить на салаты-винигреты.

Евгешка Лебедева

А что, даже "мантоварки" есть? Незнал... незнал....

Галина Гроздева

мантоварка по сути та же пароварка. много можно приготовить на пару.

Паша Колосов

Можно приготовить пирожки на пару « Пигоди»

Ингредиенты

Выход 20 шт.
Мясо свинина – 200 гр.
Капуста – 300 гр.
Лук репка – 1 шт.
Кинза – 0, 5 пучка
Укроп – 0,5 пучка
Масло подсолнечное – 2 ч. л.
Чеснок – 2 зубчика
Соль, чёрный перец, молотый кориандр
Способ приготовления

1.Приготовить дрожжевое тесто для пигоди.
2.Капусту тоненько нашинковать, посолить, оставить минут на десять. Если даст много сока, его нужно слить.
3.Мясо нарезать тоненькой соломкой, посолить. Лук нарезать мелко. Зелень кинзы и укропа порубить, сложить в чашку к капусте, выдавить чеснок, насыпать специи. Все перемешать.
4.Отрезать небольшой кусочек теста, сформировать его в маленькую лепешку диаметром 10 см, толщиной 0,5 – 1 см. , посередине положить начинку, хорошо защипать. Лист смазать растительным маслом, сложить по 4 маленьких пигоди швом вниз. Оставить для расстойки на 15 минут. Налить в пароварку воду, как закипит, поставить пигоди на 45 минут.

Подробный фото-видео рецепт можно посмотреть здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]