Александра Сахинова

как можно приготовить чипсы?

Александр Зыков

Нарежь тонко картошку, в сковороду залей побольше масла, посоли чипсы и жарь их до румяной корочки 🙂
Попробуй еще и драники с картошки сделать 🙂 Очень вкусно!!!

На
Наталья

Как Приготовить картофельные чипсы?? ?

Как хорошо вечером в пятницу отдохнуть от проблем… .
Сесть у телевизора в большой мягкий диван и хрустя чипсами посмотреть любимый фильм…. .
О ужас где же чипсы?
Как их приготовить….. фильм начнется уже через час?? ?
Инструкция
Уровень сложности: Легко
1 шаг
Для приготовления Вам понадобится:
2-3 крупных картофелины (продолговатой формы) ,
растительное масло (не менее 1/2 л) ,
соль.
2 шаг
Картофель очистите и нарежьте поперёк на ломтики толщиной не более 1 мм. Нарезанный картофель залейте холодной водой и выдержите 15-20 минут.
3 шаг
Слейте с картофеля воду, и удалите излишки влаги, переложив дольки на полотенце.
4 шаг
Раскалите масло и обжаривайте ломтики картофеля до золотистого цвета, периодически помешивая.
5 шаг
Готовые чипсы выложите на салфетку, чтобы дать стечь лишнему маслу.
Посолите чипсы по вкусу.
6 шаг
Объём картофельных ломтиков, который можно обжарить за один заход зависит от объёма масла.
В целях снижения расхода масла используйте достаточно узкую посуду.
7 шаг
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА за просмотром любимого фильма

Дмитрий Шашков

проще купить)

Сергей

ЧИПСЫ.
1.Картофель промыть под холодной водой, очистить от кожуры.
2.Нарежьте картошку пластинками по 3-4 мм. Сложите ломтики в миску. Влейте туда 1-3 чайных ложек растительного масла: оно должно обмазать картофельные ломтики со всех сторон.
3.Противень накройте фольгой для запекания. В один слой выложите на нее картофель.
4.Разогрейте духовку до 200 градусов. Поставьте туда на 20 минут противень с будущими чипсами. Если любите более поджаристые чипсы, оставьте их в духовке еще на 5-10 минут.
5.Достаньте противень из духовки. Дайте чипсам немного остыть. Посолите, поперчите, добавьте любых других приправ - по вкусу.

лучше в ковшике или кастрюльке это сделать наливаешь много масла в емкость, хорошо раскаляешь, можно обжарить немного крупно порезанного чеснока и имбиря для запаха обжаришь - вылавливаешь чеснок и имбирь, солишь масло и загружаешь тоненько порезанную картошку до золотистой корочки пусть жарится, шумовкой вылавливаешь и на дуршлаг или лучше крупное сито чтобы стекло масло. .

Чипсы в микроволновке"

Картофель (средний) — 2-3 шт
Специи (по желанию)
Соль (по желанию) Вымойте картофель щеткой, а очищать от кожуры или нет, решайте сами.
Нарежьте кружками или дольками как можно тоньше - удобнее всего делать это слайсером или специальной теркой с держателем для продукта, которую повара называют "мандолина". (У меня была обычная овощечистка.) На бумагу для выпечки (пергамент) выложите в один слой ломтики картофеля.
По желанию можете посолить, добавить специи на ваш вкус!! !
Я готовила со специями и без - и ДАЖЕ БЕЗ СОЛИ очень вкусно!!! Включите микроволновку на мощность 700 Вт, готовьте 3-5 минут. Все зависит от вашей микроволновки!!! !
Как только увидите, что поверхность ломтиков стала слегка коричневой, сразу же вынимайте и перекладывайте на бумажные полотенца.
Но не раньше, иначе чипсы не будут хрустеть.
Повторяйте эту процедуру, пока не закончится картофель.

Екатерина

Чипсы картофельные натуральные

Очень легкое и быстрое приготовление:

1. Возьмите, к примеру, пять картофелин среднего размера.
2. Хорошенько промойте их, удалите кожуру. Хотя в принципе, это не обязательно, если вы очень тщательно вымоете каждую картофелину щеточкой.
3. Порежьте каждую картофелину одинаковыми ломтиками толщиной по 2 мм. Чтобы получилось точнее, режьте их не на весу, а на разделочной доске. Возможно, лучшие результаты выпекания чипсов у вас получатся при большей толщине слоя ломтика. Поэтому можете ее регулировать от 2 до 5 мм. Но это дело эксперимента и некоторых факторов, которые невозможно заранее предусмотреть. В любом случае ясно, что чем больше толщина картофельного чипса, тем дольше его готовить в духовке.
4. Сложите ломтики картофеля в миску и влейте туда же 1-2 ч. л. растительного масла.
5. Для того, чтобы все чипсы были покрыты маслом, несколько раз перемешайте их в миске. При этом обратите внимание на то, что масла не должно быть очень много. Его задача просто смазать картофель. Поэтому если оно скопилось на дне емкости, то имейте в виду на будущее, что вы влили его слишком много.
6. Покройте дно противня слоем пищевой алюминиевой фольги.
7. Сбрызните ее пищевым спреем, который не даст картофелю прилипать к фольге ( если нет такового просто промажьте растительным маслом) .
8. Разложите ломтики картофеля на фольге в один слой.
9. Прогрейте духовку примерно до 200 градусов. Если духовка электрическая, то включайте подогрев и сверху и снизу. Вставьте противень в духовку на 20 минут. Когда будете готовить первый раз заглядывайте в духовку каждые 5 минут, чтобы чипсы не почернели. Так вы узнаете точное то время, которое нужно, чтобы приготовление чипсов в домашних условиях при выбранной вами толщине картошки прошло успешно.
Готовность чипсов определяется по началу закручивания краев ломтиков. Попробуйте один из центра противня. И если хотите, чтобы они еще немного запеклись и стали более хрустящими, оставить противень в духовке еще на пару минут.
10. Извлеките готовые чипсы из духовки, присыпьте щепоткой соли или другими специями и дайте остыть.

Оксана Зуева

Вымойте картофель щеткой, а очищать от кожуры или нет, решайте сами.
Нарежьте кружками или дольками как можно тоньше - удобнее всего делать это слайсером или специальной теркой с держателем для продукта, которую повара называют "мандолина". (У меня была обычная овощечистка. )
На бумагу для выпечки (пергамент) выложите в один слой ломтики картофеля.
По желанию можете посолить, добавить специи на ваш вкус!! !
Я готовила со специями и без - и ДАЖЕ БЕЗ СОЛИ очень вкусно!! !
ключите микроволновку на мощность 700 Вт, готовьте 3-5 минут. Все зависит от вашей микроволновки!!! !
Как только увидите, что поверхность ломтиков стала слегка коричневой, сразу же вынимайте и перекладывайте на бумажные полотенца.
Но не раньше, иначе чипсы не будут хрустеть.
Повторяйте эту процедуру, пока не закончится картофель.