Николай Батагов

чем можно прикармливать ребенка в 4.5месяца?

Сергей Журавлёв

ничем, если малыш здоров, до 6 месяцев ему ничего не требуется, кроме молока матери или адаптированной смеси..

Ss
Sssss

всем. но - по маленьку. Кроме рыбы.

Константин

овощным пюре, можно фруктовое. мы вот уже кашку побробовали гречневую

Юлия Алимова

Если еще ничем не прикармливали, то начинать с овощных пюре домашних либо покупных, потом фруктовые пюре, а также соки.

Евгений Федосеев

Сначало нада начинать прикорм с овощного пюре, лучше однокомпонентного.

Вадим

я с кабачков начинала

Илья

Прикорм лучше начинать с 6 месяцев, а с 3 можно давать чай с мятой, сок яблочный 2 чайные ложки в день!

Alex Korn

безмолочной кашей.

Михаил Убирия

http://www.heinz-baby.ru/site/usefull_pages#planner ссылка на календарь прикорма. Если ребенок вес плохо набирает - начинают с каш, если с весом все нормально - тогда с монокомпонентных овощных пюре