Наталья Шмыгалина

Со скольки месяцев можно прикармливать ребенка?

Дмитрий Орехов

Я дочку кормила грудью до 9 месяцев и ничего, кроме моего молока, она не ела до 6-ти месяцев. Не впихнуть было. Вес набирала, развивалась нормально ( я правда на 18 кг похудела) . А врачи ругались: "Вы с ума сошли! Немедленно начинайте прикорм вводить? " А вот на мой вопрос как это сделать - молчок. Итог: мадам уже скоро 16 лет, иммунитет ...не знаю как охарактеризовать ...сумашедший. А вот сына грудью кормила до 6-ти месяцев (без прикорма) . Он родился крупный, да и видимо роль играет возраст мамы (мне уже было 32). Не специально прикорм не вводила, просто дети прибавляли в весе больше нормы и не брали в рот ничего кроме молока моего.

Лариса Скобелева

в 3 месяца ввод первого прикорма - яблочко по чуть-чуть, в 4 морковку.. . с 5 месяцев кашки

Um
Umeedy

ребенка надо прикармивать с 6-ти мес

Анастасия Афанасьева

Смотрите по своему ребенку. Если тянется к взрослой пище, то начинайте потихоньку давать пробовать. А вообще, я старшего кормила грудью до 5мес. Начали уже с 3х яблочки посасывать и пюре яблочное давать, жидкую манную кашу давать и смеси потихоньку, потому что не хватало ему, нервничал, спал плохо. А младшего до 9мес спокойно прокормила, пюре фруктовое/овощное почти не давала - ему не надо было. Так что наблюдайте за своим малышом. ) Растите здоровенькеми и крепенькеми!))

Федор Смирнов

http://www.baby.ru/company/moscow/club/68263883/blog/post/70714609/ статья о прикорме. Мы в 4, 5 начали с каш - по показаниям