Мария Сарапкина

Девочки скажите пожалуйста, говорят что прикармливать ребенка нужно с 4 месяцев, а можно позже?

Юрий Пасичник

в идеале не раньше 6 мес.

Нтон

можно с полгода начинать

Альфия Левина

можно, тем более если вам хватает

Борис Куликов

Можно и к 6мес. Если грудного молока хватает. Если ты питаешься нормально то ребенок будет все получать в норме

Ксюша Становова

На ГВ - не раньше 6 мес. Про 4 мес. - это из области совковых понятий, сейчас врачи, по крайней мере, современные и грамотные, считают по-другому. Повторюсь - речь о ГВ, на смешанном и искусственном начинают несколько раньше.

Лидия Гольцева

говорят не раньше 6. и не кто-то там, а ВОЗ. а кто вам сказал что в 4? Спокойно прикармливайте после 6 и будет Вам счастье!:)

Вера Дунаева

вообще говорят современные педиарты, что прикорм надо вводить не раньше 6 месяцев. При чем не важно на ГВ или ИВ находится ребенок. Я прочитала на упаковке детской каши "с 4 месяцев" и стала пробовать, а на узи мне сказали, что у ребенка поджелудочная еще не готова в этом возрасте перерабатывать такую пишу. Я вовремя остановилась.

Дмитрий Кузьмин

говорят не раньше 6 мес. мы начали с 5.

Владимир Белов

http://www.baby.ru/company/moscow/club/68263883/blog/post/70714609/ статья о прикорме. МЫ в 4,5 начали, на иВ были