Ли
Лилия

чем можно прикармливать ребенка в 5 месяцев если он на искусственном вскармливании

Ольга Терон

Если ребенок хорошо набирает вес, то начинайте с овощей, если плохо - то с каш. Мы с овощей начинали, с монокомпонентных пюре (кабачок Хайнц первый был)

Юлия Изюмникова

овощи первым делом вводите (кабачок, брокколи, цветная, картошка)

Марина Вдовина

овощное пюре и фруктовое ...
пока достаточно...

Denis

Я овощи вводила в таком возрасте... простенькие.. кабачок... брокколи... цв. капуста.... можно яблоко-грушу дать попробовать)

Абдурашид Чиллаев

Нутрилон молочная смесь .

Денис Буланцев

в пять уже можно отваривать кабачок, картошечку, цветную капусту, мешать с кашей и давать. Ну и баночки из магазина, на них возраст написан. И про кампотик не забывай, сейчас как раз яблочки, груша...

Антон Артемов

Я уже начала овощи давать в 5 мес. С 4 мес. каши. фрукты, с 5 мес. овощи. с 6 мясо, с 8 рыбу. Сейчас ему почти 10 мес. ест всё.

Валерий Зимин

В принципе не имеет значения вы на ГВ или ИВ, прикорм рекомендуют с 6 месяцев. Но если вы все же решили прикармливать начать сейчас, то лучше начать с кабачка и цветной капусты. Не забудьте заморозить эти овощи в холодильнике, скоро они отойдут, а прикорм из них у вас будет в самом разгаре. После этих овощей можно тыкву попробовать, она питательна и полезна, ну а потом уже и картошечку и морковочку и все остальное. На ряду с овощами можно и каши вводить (выбирайте Карапуз, Хайнц, Беби, они не содержат пальмовое масло) .
Давайте пробовать всего по ложечке-две, потом смотрите на реакцию в течении 3 дней, если все нормально, то по-немногу заменяйте кормление смесью на овощное пюре из уже попробованных овощей. Вечернее кормление можно кашкой по-тихоньку заменять.

Константин

http://www.heinz-baby.ru/site/usefull_pages#planner ссылка на календарь прикорма