Мадина

Вопрос тем у кого дети на искусственном вскармливании

Есть так называемая норма... Но мой ребенок никогда ее не сьедал. сейчас ему почти 4 месяца, он ест 90, максимум 100 грамм через каждые три часа... сколько ели или едят ваши дети в таком же возрасте за раз? Может стоит пораньше ввести прикорм? Стоит ли вообще паниковать?
менять смесь не вариант, т. к. в начале перепробовали много разных смесей из-за колик и врачи больше не разрешают менять смесь, т. к. на этой наладился стул и нет аллергии.. А если поменяем, то есть риск что опять с животом проблемы будут... Смесь нистажен.

Алина

Нам тоже 4 месяца съедаем 90-120 мл можем меньше но не больше, даю ему пюре, сегодня попробовала дать гречку с черно сливом )) съел не много но уже что то ))) у нас тоже были проблемы с животиком. . Кушали нистажен не подошел сидим на малыше

Юля Брод

Я уже с трех месяцев давала прикорм смесь с добавлением разной муки: овсяной, гречневой, рисовой пробуйте каши с 4 месяцев на одной смеси далеко не уедешь, мы со 2 месяца лопали 160-180 грамм, но мы в рост пошли для нас это норма

In
Instyles

у меня тож не съедала норму.. . каши кушаем с 4х месяцев.. . смесь уже не кушаем.... с весом все норм. . нам 7мес

Вероника Никонова

Мой ребенок на смешанном питании. "Бутылочка" - перед прогулкой, дальней поездкой или просто когда чувствую, что недоел грудь. Так вот, развожу 4 ложки на 120 мл воды.

Наталья Горбунова

Сколько съедает - столько значит ему хорошо. Все эти нормы на среднестатистических детей рассчитаны. Если здоров и недовеса нет, то все в порядке.

У меня ребенок тоже прикорм всегда меньше нормы ел. Ничего, здоров и весел.

Дархан

я бы не стала вводить прикорм так рано. пищеварительная система еще не дозрела.
если ребенок чувствует себя хорошо, нормально развивается, то значит еды достаточно и не нужно заставлять есть.

другой вариант - маленькие промежутки между кормлениями. попробуйте увеличить интервал.