Евгения Корик

Женщина, для чего она дана богом мужчине? Кстати к проведению религиозных обрядов и к поучению сана их "бог" не пускае

Св
Светлана

А разве весть Евангелия Апостолам первой не возвестила Мария Магдалина? Или нет в Церкви женщин учителей, или Святых и даже Равноапостольных? Или Церковь не признает Крещения совершенного женщиной во время гонений или по нужде? Вы о чем вообще?

Ап
Апроо

И сказал Иегова Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением» (Бытие 2:18).
" Ни учить, ни властвовать над мужчиной женщине не позволяю, но пусть пребывает в молчании. Ведь первым создан Адам, потом Ева. И не Адам был обманут, но женщина, полностью поддавшись обману, впала в преступление" (1 Тимофею 2 : 12-14).

Сергей Артамонов

Она дана мужчине как Христу-Жениху дана невеста Церковь-отражение Христа.

Ирина Корнелюк

С чего Вы взяли, что женщина кому-то "дана"???

Денис Мурзов

Отвечает Библия:
"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. " Бытие 2:18-24)

Александр Виноградов

"Жена да убоится мужа своего"
из Домостроя религиозного памятника России 16 века.

Марина Цыганкова

спроси у фиминисток подскажут

Sharif Akilov

каждой твари по паре, живите и плодитесь

Вячеслав Локшин

Вместо чрева, чтобы я не сам плод таскал и рожал. (кошелка)

Виталик Моисеев

"Женщина, для чего она дана богом мужчине ..."??..это из серии "муравью дана Вселенная что бы он правил в ней и что бы Вселенная служила муравью... "

Ольга Хан

Для чего дана? И сказал господь "плодитесь и размножайтесь" ты че почковаться будешь?
А то только один секанс на уме - про детей уже забыли!

Оксана Абдулова

Быт. 2:18: «И сказал Иегова Бог: „Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением“». (Бог здесь не говорит, что мужчина лучше женщины. Скорее, Бог обращает внимание на то, что, по его замыслу, у женщины должны быть качества, дополняющие качества мужчины. Дополнение — это то, что дополняет, служит добавлением к чему-либо. Значит, женщинам в целом больше присущи одни качества и способности, а мужчинам — другие. Подчиняться чьему-то главенству — это не унижение. Когда кто-то берет на себя руководство, это помогает более организованно выполнять различные дела. Иегова — «Бог не беспорядка, а мира» (1 Кор. 14:33)

Митя

Во многих конфессиях есть женщины священники, есть жрицы и т. п. А на вопрос, кто кому и зачем дан, лучше решать индивидуально в каждом конкретном случае. Есть женщины, быть "отданным" которым мечтают множество мужчин.

Сергей Азаров

Как "Добро нельзя распознать без Зла", так и мужчина находился бы в невединии, если бы не "женщина, со своим запретным плодом".

Татьяна Пивоварова

"возблагодарим алаха за то што он создал женскии бедра накавальней мушскова капья"-и т. п.
(сэхсрабыня+рабыня+прислуг+попучица+и т. п.)

Татьяна Елисеева

Из писаний по факту, чтобы обслуживала.
В религиях нет ничего "божественного" и "святого". Это типичное изобретение патриархата, чтобы осуществлять и упрочать свою власть. Кью продест.. . Так вдалбливались идеи о богоизбранности царей и отсутствия души у женщин, догматичность и насилие позволяло не задавать вопросы.. . До Евы, кстати, была Лилит, отказавшаяся подчинится мужчине. Исход исвет, в котором она была выставлена, понятен.