НП
Наталья Пашко

Здравствуйте уважаемые собаководы, прошу вашего внимания и немного вашего драгоценного времени. У меня возникла такая си



Здравствуйте уважаемые собаководы, прошу вашего внимания и немного вашего драгоценного времени. У меня возникла такая ситуация: Моя собака (Никки-сука, дворняга) постоянно убегает от меня увидев другую собаку или стаю собак. Как бы я не старался ее воспитывать (обучать команде "ко мне" с помощью лакомства и похвалы, не побоюсь этого написать: бить ее за то что убегает) на протяжении долгого времени, все равно она поступает по своему. Но тут дело даже не в воспитании, все гораздо запутаннее. Начнем с того, что эту собаку я взял у своей сестры из-за жалости к Никки, так как она могла остаться на улице (моя сестра больше не могла терпеть ее поведения и из-за этого совсем опустила руки) . Сейчас же я гуляю с Никки только на поводке (и это еще у нее течки нет) . Из-за этого она все время угрюмая и грустная. Так вот собственно вопрос: Стоит ли продолжать мучать ее таким образом и гулять с не на поводке, или же отпустить ее на волю? То есть как ей прожить свою жизнь: долго и мрачно, или же быстро и счастливо? Помогите пожалуйсто в этом вопросе, я буду вам очень благодарен.

Ксюша Архипова
Ксюша Архипова

непростой вопрос. у меня у бабушки с дедушкой такая кошка - оторви и брось называется. перевоспитать я думаю не получится.

ОС
Ольга Сиротина

убегает далеко? если только за собакой то можно познакимится и отпустить

ШШ
Шавкат Шарипов

У нас похожая история! Только приблудился к нам кобелек-мелкий рыжий тихоня. Нона прогулках все время поскуливает, озираясь по сторонам... Думали ищет своих прежних хозяев, давли объявления в Нете... Однажды вырвался на свободу (в воскресенье-не попадет под машины) и все... Плюнула, поехала на дачу, вернулась к вечеру-нет не видно около дома... Темнеть начало-вышла, посвистела-выходит из сада виляя хвостом, а домой не идет. Кое как заманила, но духан от него был (гов.. м). И тогда я поняла-не страшно если вырывается-пусть гуляет, зато сколько счастья и какой крепкий и продолжительный сон. Дайте свободу свободнорожденному-захочет сам вернется!

ЮЛ
Юляша Л

Очень много собак всю свою жизнь гуляет на поводке и ничего плохого с ними от этого не случилось. А чтоб отпускать необходимо обратится к хорошему инструктору по дрессировке собак, он вам покажет, как научить собаку подходить по команде.

Похожие вопросы
Доброго времени суток! Прошу немного внимания автолюбителей!
Прошу вашего внимание
Здравствуйте уважаемые прошу вашей помощи * фото (
Собаководы! прошу помочь разобраться, надеюсь на вашу помощь..
Уважаемые собаководы! Подскажите чем кормить щенка - 2 месяца?
Уважаемые собаководы! Что будет, если перед прививкой не провести дегельминтизацию?
уважаемые собаководы
Уважаемые собаководы...
Здравствуйте, возникла такая проблема
Уважаемые собаководы!!! Расскажите мне плиз, как быть с породистым щенком?