Сергей Ализгаров

У сестры 10 лет начались месячные, сидит ревет ничего слушать не хочет что мне делать..

моей младшей сестре 10, сегодня у нее неожиданно начались месячные, родители уехали, позвонить им смогу токо через 4 часа, она сидит ревет, а я бес понятие что мне с ней делать, у самой только два года назад началось, прокладки не берет не верит мне говорит только хуже будет, боится что умрет сидит и воет, дура, у нас же еще две мелких сестры по пять лет (двойняшки) они там решили ей компанию устроить, за компанию поорать, ну и что мне делать???

Ма
Мария

дааа... рановато... но ниче мелких спать уложи... а ей обясни что у тебя тже также и что это раз в месяц бывает итд. если не получится то не лезь ей мама сама все обяснит

Анастасия

Самое главное не гноби её

Ку
Кундыз

Испугалась девочка, это естественно, когда ребенку заранее все не объяснили. Ничего не делать, кроме того, чтобы сесть рядом, обнять, пожалеть, сказать, что у всех девочек это рано или поздно случается, что у вас и у мамы тоже так, водички дать попить, сока, если есть. Хорошо конфеты утешают. Когда успокоится, объяснить, как пользоваться прокладками и, как только появится возможность. позвонить маме. Младших детей отправить в другую комнату и занять игрой или мультфильмами.

Ильсия

Ничего не делать, раз не реагирует, поплачет и успокоиться. Удивляюсь, что мама не подготовила её к этому событию, и 10 лет -это не рано.