Маргарита Зайцева

Что делать мне если прыщи появились в 10 лет

У меня прыщи появились в 10 лет, сейчас мне 14 и никак не могу от них избавится ( подскожите что- нибудь. Живу в селе (((

Юл
Юля

обратись к эндокринологу

Валерия

Радоваться. Когда у всех появятся- у вас уже пройдут.

Юл
Юлия

Главное не выдавливайте! Ну нужно купить хотя бы скраб... и умываться надо с мылом каждый раз... Ухаживай за собой.. . Удачи!

Света

Следите за питанием, никакого шоколада и жаренного

Ма
Маришка

1) в первую очередь следить за питанием - очень важно 2) следить за кожей согласно возрасту (обезжиривание нужных участков) 3) прочее (бывает иногда от перемерзаний и проч) 4) сходить к хорошему врачу - может быть временное гормональное колебание

Ульяна

с мылом не стоит умываться, кожный жир смывается и начинает вырабатываться в бОльшем колличестве, что провоцирует воспалительный процесс (процесс усугубляется) . Лучше специальное средство для умывания купи

Ан
Анна

У вас переходный возраст. Все пройдет