Просто Жанезия

Сколько протянет SSD как загрузочный диск

Слыхал, что у SSD ограниченное количество циклов перезаписи каждой ячейки. У меня два вопроса:
1. что будет с данными после исчерпания лимита, будет ли SSD пахать на остальных ячейках
2. сколько в среднем протянет SSD, если его поставить только как загрузочный диск для Windows и возможно windows+linux. для подсчетов: компьютер включается каждый день, но в игры играют мало.

Иван Шабельский

забей на прогнозы производителя. лет 5 должен тянуть

Руслан Москалев

У всех дисков есть предел циклов перезаписи, но это-условное число. Как бы гарантия, что столько раз он на 100% перезапишет. Как кулер: рассчитан на определенное кол-во оборотов, но может прокрутить и в 20 раз больше.

Инна

Лет через пять точно узнаем, сколько они живут на практике ..

Анна Кулагина

Пока не запоришь!!!