Василий Васьнев

Можо ли на ваз 2114 убрать катализатор и поставить обыкновенный доп. глушитель? Датчик воздуха куда девать?

1,6 двигатель. катализатор пробил.

есть че 14ки ваще без катализатора? Старые. Просто труба стоит и все. Вот ее можно поставить? Выкинуть просто катализатор. даже корпус можно?

А)
Ангелина )))

двигатель какой? 1.5 или 1.6?датчик один или 2?если 1.5 и один датчик, то просто снимаешь катализатор, выбиваешь начинку, ставишь корпус на место. всё,проблема решена. и машина резвее будет

Инна Антохина

обратитесь к тому кто занимается этим профессионально т. к. не все эбу адекватно прошиваются без дк. если у вас евро3.а если евро 2 то гайку от колеса классики привариваете к приемной трубе вкручиваете свой дк и ничего шить не надо.

Святослав Игоревич

Вы считаете, что двигатель "придушен"?Датчик массового расхода воздуха установлен под капотом. Ваш лямбда-зонт (датчик кислорода) установлен в приёмной трубе, перед катализатором. (правда на некоторых машинах-новых их 2,т. е за катализатором второй стоит) Если 1,то вообще без проблем. У меня "евро-2"так катализатор вообще пустой, ничего выкидывать не надо.

Евгений Сероглазый

Убрать можно, но потребуется перепрошивка ЭБУ. Датчика воздуха там нет ..Там есть датчик КИСЛОРОДА.... ДК.
При отсутствии ДК на инжектор будет подаваться сигнал на приготовление топливной смеси ТОЛЬКО ЛИШЬ с датчика температуры ОЖ, а он не в состоянии так оптимизировать смесь как при ДК. Будет перерасход (обогащенная смесь... максимум 1 к 12,а с ДК обедняется до 1 к 15,7 воздуха).. В этом весь смысл ДК...

Лариса ))))))))))

убирай прошивай и все