Ру
Рус

почему снимаются деньги за бесплатные приложения в google play?

у моей мамы смартфон на андроиде sony ericsson live with walkman. попросила меня скачать для нее пасьянс, т. к. сама в телефоне (в интернете не шарит) зашла в хваленный google play, в котором должны быть тысячи бесплатных приложений.. . что ж, нашла приложение пасьянс, было написано бесплатно. нажала скачать. все удачно скачалось, работает, но одно НО! с телефона слетело 200 рэ!! ! это как вообще? объясните? может что то настроить нужно или как? у меня у самой обычный кнопочный телефон, так что даже не знаю что делать. . так то бы хотелось еще много чего скачать с google play, (естественно бесплатных приложений)

пс: если что то оператор сотовой связи байкалвестком, может от оператора как то зависит??

Лилия Багаутдинова

деньги сняли не за приложение а за интернет ) ты же это приложение качала )) лучше всего подключи какой ни будь безлимитный тариф для телефона и все)

Анна Переверза

Сняли деньги за потраченный трафик.

Марина

Либо как он говорит за интернет либо на телефоне стоит какаето услуга и просто деньги снялись сейчас

Михаил Поборуев

Деньги сняли за интернет.
К тому же для Android телефонов обязательно нужен антивирус (например, DrWeb Lite) так как многие программы заражены вирусом и любят отправлять платные SMS без спроса.

Оля Трохинина

Там кстати и есть пасьянс платный ...мож вы платный загрузили...

Наталья Симоненко

Нет. Просто в нете поищи другой пасьянс (такой же) только с другого сайта=)

Ксения Нилова

возможно: сняли за инет
возможно: не обратили внимание, и загрузили платно (это вряд ли, всего лиш вариант)
возможно :и то и другое
возможно: всё возможно: )
а если ни чего то идите вы к оператору, узнавайте:)