Рита

Подскажите как нужно разробатывать челюсть после перелома? нигде не могу найти и врачи не говорят как лучше это делать!

нижняя. да жую жвачки и все прочее, речь слава Богу нормальная, но вот тока рот бульше не открывается от этого. пробывал прищепкой разжимать, немного больше стал открываться! а дальше чем? или он сам по себе раскроется?

просто хочется побыстрее реабилитироваться, и так много страданий с этим переломом было

Ирина Чиглий

Говорить надо больше и разработается.
Открывать и закрывать рот и больше ничего.
Она не во всех направлениях поворачивается, а только вверх и вниз.

Мозги надо включать хоть иногда и не задаваться глупейшими вопросами.

Валентина

Челюсть какая?

Наиль Садреев

жуйте жвачку
произносите гласные звуки... но выразительно, хорошо открывая рот

Ан
Анастасия

специально делать ничего не надо.... мышцы как бы оберегают сломанную челюсть ( потом само все уйдет )