Арсен Ерижоков

Возможно ли РУССКОМУ человеку знать Deutsch-язык как свои пять пальцев/как свой родной язык?

Это +еще может и пригодится в Германии) `знание языка может пригодится когда туда поедешь`

Виталий Найпак

Нет ничего невозможно!!!! Но чтобы ето стало возможным необходимо много трудится

можно и более двух языков знать на отлично

Анна Кулагина

надо языки изучать. только это для слабых людей-невозможно. лень не победить!

Маргарита Алексеева

Как свои пять пальцев, живя в России и в русской среде - при всём желании не получится. Владеть немецким языком, можно, только, постоянно живя в Германии, полностью окунувшись в немецкую среду, и, вообще, не слыша русского языка.

Анна Иотко

Я выучил финский, почти как родной: ) А он посложней немецкого: ) НО, живя в Финляндии. Лара права.

Хотя бы, смотри ТВ на немецком и слушай радио

Наталья Виноградова

Полковник Исаев выучил, и ты выучишь. Верь в себя, и даже сможешь стать контр-адмиралом Кригсмарине.!