Наталья Саглаева

Когда русские выучат свой родной язык?

Вопрос актуален. Читаю я тут вопросы и ответы, становится страшно, до чего же безграмотно люди пишут.
Не понимают значения и происхождения слов, о знаках препинания я вообще молчу.
Редко-редко можно прочесть грамотно написанный текст. Что это, почему так?
Неужели русскоязычные люди настольно деградировали или же это просто неуважение к своему родному ВЕЛИКОМУ РУССКОМУ ЯЗЫКУ.
Объясните мне!! ! Уже бесит это все читать

Данил

Это не так страшно, главное суть и смысл вопроса или ответа.

Лю
Людмила

согласен во многом, только один вопрос, а в чем величие русского языка? Рядом с китайским наш язык куда беднее, много заимствований, что говорит о зависимости языка. Или "я б русский выучил только за то, что на нем разговаривал Ленин"?)
Хотя полностью согласен, уровень образования падает катастрофически, в голове каша.

Лера

Люди не уважают своё "Я",никак не понимая, ЧТО ЭТО ИХ ЛИЦО, что посторонние ТЕМ БОЛЕЕ их воспринимать будут НИЗКО. В соц сетях они преподносят себя людям ЧЕРЕЗ СВОЮ ГРАМОТНОСТЬ. Или БЕЗГРАМОТНОСТЬ.

Эл
Эльвира

Как можно писать и говорить нормально, если литературу сделали необязательным предметом, а экзамены по русскому языку, проводят методом тестирования?

Нина

Это инородцам нужно самим себе и другим людям доказывать что они знают русский язык, мы относимся к своему языку вольно. Да и русский язык не одинаков; -Москвичи А-кают, волжане Окают, южане Гкают. Как к примеру звучит разговор на Юге России: -"КазаЩек поЩем луЩек?
-Три коппеЩьки пуЩек"
Так что терпите, не евреи чай!

Юл
Юлия

После реформы Фурсенко, поколение подрастет и вообще в шоке будем.

Эл
Элхан

не знаю . я знаю четыре языка

Юл
Юлия

не читай раз бесит, кто тебя заставляет?

Нурланltnurik

Ты что ли будешь нас учить -верблюдок европейский?:)

Саша

Особенно часто пишут "будИте" вместо "будЕте". И это явно делается ими нечаянно, пусть не отмазываются, что это у них стиль такой.

Да
Дашуля

ну если Кофе теперь среднего Рода, тогда печальные последствия для Русского Языка обеспечены

Ai
Aika

После РУССКОМУ ЯЗЫКУ - неплохо было бы вопросительный знак поставить.. . ЕслиФ чО.... и после деградировали - следовАт поставить запятую...

Ал
Александр

Иногда от вопросов и ответов становится тревожно за Родину, а Вы о грамотности.