Вмваипаир

хочу забыть свой родной язык (русский) и сделать родным другой язык, к примеру английский. Возможно ли это?

Забыть хочу полностью чтоб больше не понимать русский язык. И исчезнет ли акцент при разговоре на английском со временем или нет?

Кирилл

одно могу сказать. для того что бы говорить на языке, надо на нём думать. и жить в той стране. (источник-собственный опыт)

Руслан

уезжай куда-нибудь в глухую британскую и/или американскую деревню и проживи там лет 20, ни разу не вспомнив про русский язык, всегда пытаясь говорить только на английском. думать на английском.. . и ты его забудешь - гарантировано!

Евгения

Для этого надо погрузиться в языковую среду. Сложного ничего нет, английский язык произошёл от русской фени, поэтому гораздо проще русского. Собственно изучение языка упрощает подход А. Н. Драгункина, выведшего происхождение всех языков из русского и поставившего свою систему обучения на эту основу.
Со временем вырабатывается соответствующее произношение. Мой знакомый из Техаса отличает "британский акцент" от "настоящего английского" (американцы убеждены, что настоящий английский - у них) , хотя уехал в СГА уже вполне зрелым человеком.

Ан
Анастасия

Нет, не возможно! Родной язык уже записан кодом в матрице Вашего ДНК.
А теперь происходит узнавание с помощью самых близких и родных людей.
Иностранный. . так навсегда и останется ино-странным языком.
(и ничего с этим не поделать). Это я Вам как профессионал говорю :
преподаватель ино-странных языков.
Лучше попытаться понять : РАДИ чего Бог Даровал Вам воплощение здесь, на родине, и сейчас, именно в это время.