Александр Черагин

Солженицын Шаламов сидели за участие в троцкистких кружках. Ныне-они жертвы режима, учат нас жить по совести. Где логика?

....На фронте Солженицын продолжал интересоваться общественной жизнью, но стал критически относиться к Сталину (за «искажение ленинизма») ; в переписке со старым другом (Николаем Виткевичем) ругательно высказывался о «Пахане» , под которым угадывался Сталин, хранил в личных вещах составленную вместе с Виткевичем «резолюцию» , в которой сравнивал сталинские порядки с крепостным правом и говорил о создании после войны «организации» для восстановления так называемых «ленинских» норм... .
....19 февраля 1929 года Шаламов был арестован за участие в подпольной троцкистской группе и за распространение дополнения к «Завещанию Ленина» . Во внесудебном порядке как «социально-опасный элемент» был осуждён на три года лагерей... В январе 1937 года Шаламова вновь арестовали за «контрреволюционную троцкистскую деятельность»... .

И отсидев, троцкисты вдруг стали белыми и пушистыми. В содеянном раскаялись и стали учить нас как обустроить Россию и как жить правильно.

Светлана Герасимова

А кто сказал, что троцкизм это вообще плохо?

Марина Назарова

Чтоб я понял, а почему троцкисты хуже сталинистов?