Радик

как на учить ребенка есть молочные продукты?

Елена

Зачем учить? Если отказывается наотрез- значит и пичкать не надо! Или подобрать те, что понравятся. Не нравится молоко- попробовать кефир, йогурт, из творога вообще множество блюд можно приготовить, не похожих друг на друга. Фантазируйте, ищите рецепты)))

Лёля

мне кажется как не как но нужно приучать к молочным продуктом как моя мама учила надо с начала молоко (можно грудное если кормите грудью) потом кифирчика или у Агуши есть кисло молочная смесь вот ее лучше всего после молока довать ладно удачи всем )

Ал
Александра

пробовать разное - что-то понравится
вот моя ест сырки глазированные - они конечно вредные, но и творога там есть немного
а творог не ест

Раиса

а зачем, мой внук молоко на дух не переносит, так ни у кого и мысли не возникает его учить его пить или силком заливать

как вы себе это представляете, юная мамаша " на учить"?
тролль что ли, ни вопросов ни ответов

Екатерина

возможно, он из тех, кто плохо их переваривает,
потому и отказывается
тогда они ему не показаны

Ол
Ольга

Не заставляйте есть ребенка. Я тоже раньше все пыталась заставить и тут вопрос задавала, только у нас с фруктами. Сделала вывод не ест - значит не надо, значит организм не требует. Я вот например бананы не люблю, не ем их и все, а во время беременности за уши не оттащить было.