Юлия

Чем отличается выражение рука об руку и палец об палец?

Olga Belikova

Рука об руку-стетень близости, а палец опалец- степень не причастности.

Екатерина Шальнова

Рука об руку- славяне при встрече братались, оватывая кистями рук предплечья. Иудей и западники ввели рукопожатие, изначально представляющее собой обхватывание поднятого вверх большого пальца, символизирующего фалос. Ещё пальцами щёлкают, веером пускают, короче ничего не делают, а только как- бы это помягче...