Серёга Добров

как сломать руку/палец?

Павел Тюрькин

Эмм. . Смотря кому. Себе или оппоненту?

Лена Шаповал

Руку очень больно и срастись может неправильно, будет всю жизнь болеть.
Мизинец сломать элементарно, достаточно мяч в волейболе принять неправильно. 🙂

Иришка Татарникова

Не. Лучше голову! Дырка в башне будет и мозгов прибавится

Андрей Захаров

Тебе зачем это вообще надо?)

Артур Иляхин

дай по нему молотком

Константин Буряков

Изолированно сломать кость верхней конечности в рукопашном бою без применения оружия реальнее всего при применении амплитудных бросков и работы арсеналом болевых приемов. Сломать пальцы и пястные кости можно и в стойке, главное научиться работать на встречных курсах в пассивной защите локтями. (посмотрите семинар "Уличный бокс. Николай. ВДВ"). Это что касается оппонента.