Юлия Матиевская

как определить сломан палец или нет.

сейчас уже поздно, в больницу не пойду. палец опух немного, так особо не болит, но когда прикасаешься к чему либо, немного бывает хватает. посинел чуть чуть, есть немного синий отёк. но согнуть могу.?

Наталья Подзигун

Травмпункт работает круглосуточно, поэтому не гадайте, а сейчас же езжайте в него на рентген пальца, заочно ничего определить невозможно, тут могут быть сильный ушиб, перелом или трещина, поэтому здесь нужен только очный осмотр врача.

Eugene

Травмпункты работают круглосуточно, давно бы уже определились.

Екатерина Молодова

если он направлен в другую сторону, если нет жёсткости в нём, если пошевелить невозможно - перелом,

Венера Султанова

если можешь согнуть, то это ушиб. сделай йодовую сетку, можно растереть бадягой (мазь при ушибах и растяжениях) если есть

Наталья Крутышева

Основными симптомами переломов являются:
-Постоянная ноющая боль в поврежденном пальце, часто с иррадиацией на всю кисть руки, усиливается при осевой нагрузке и пальпации.
-Отечность всего пальца.
При смещении отломков:
-Кровоизлияния в месте перелома (синюшность пальца) .
-Ограничение движений пальца: невозможность сжатия кисти в кулак или полного разгибания пальца.
-Деформация пальца.

Gx
Gxac

Видимо не имеете личной страховки. Еще вчера бы в тавмпункте сделали снимок, потому, что за сломаный палец можно получить некоторую сумму.