Оксана Гусева

Хранение документа о наследовании у нотариуса

Подскажите сколько хранятся времени документы о вступлении в наследование у негосударственного нотариуса?
И можно ли в судебном порядке поднять документы десятилетней давности, если, к примеру, их нет у этого нотариуса?

Алексей Анищенко

Сроки хранения документов определены Правилами нотариального делопроизводства. Если документов у нотариуса нет, то и запрашивать их бесполезно. На нет и суда нет. Смысла искать вчерашний день не вижу. Срок исковой давности 3 года, а прошло 10 лет.