Мария Шведкова

Что, делать если не несут документы на собственость нотариусу? ВН

Умер мой отец, прошло 6 месяцев, я был у нотариуса которая мне пояснила: "Супруга отца, нанела адвоката, и теперь сбором документов занимаеться адвокат. И пока адвокат только взял у нотариуса запрос на сбережения в банках которые были у отца, на недвижимость документов нет". Я, пока не могу попасть, ни в квартиру (которая в собсвености отца и его супруги) , ни в дом который в собствености только отца (дом был построен в браке с супругой) . Какую долю я буду иметь? Еще в недвижимости есть 2 гаража один записан на супругу, второй на отца, но они не зарегистриваны в РОСреестре. Могу ли я претендовать на долю в обеих гаражах? Перед смертью отец купил машину и записал ее на супругу. Будет ли делиться машина между мной и его супругой? Еще у супруги остались сбереженья на счетах. Могу ли я претендовать на них? Как мне лучше поступить в этом деле? Ведь они не несут документы.

Заявление, нотариусу было подано через 2 недели, после смерти отца. Сейчась ужу прошло 6 месецев три недели. Другая сторона то же подала заявление, но к нотариусу не появляеться, и не несет документы на право собственности. Как быть?

Михаил Князьков

Вы можете претендовать на супружескую долю Вашего папы во всем имуществе, приобретенном в браке как в материальном, так и финансовом выражении

Вероника Львова

От всего, что нажито в браке, получите 1/4:половина- супружеская доля жены, вторая половина делится между вами и женой (если нет других наследников). Если что-то, например, денежные сбережения были сделаны до свадьбы, то делятся поровну на всех наследников.

Александр Гром

И что и кого вы ждете. Вы в течении 6 месяцев обязаны были обратиться к нотариусу с заявлением

Наиля Григорьева

Обратитесь к нотариусу и он направит запросы во се необходимые инстанции. Он обязан это сделать.

Алексей Пономарев

Наследники первой очереди -родители, дети и супруги умершего. То что у вашего отца есть имущество приобретенное в браке, для вас роли не играет. Вы получается наследство после смерти СВОЕГО отца, от его половины имущество, ОТ ВСЕЙ ПОЛОВИНЫ. Вы почему у нотариуса не чего не узнаете? Если вы без грамотны в юридическом отношении, то наймите адвоката. Имущества у вас достаточно, расплатитесь после получения наследства.

Арина Кривошеина

Нанять адвоката. На квартиру и гараж имеете право, на дом только если есть завещание (в принципе неплохо было бы на всё иметь такую бумаженцию) , на другой гараж если не в браке построен (куплен) или есть завещание на гараж. денежные средства только если отец завещал Вам. Её это её. В общем тут дело в адвокате. Несут они не несут Вас это честно говоря мало касается - они несут для себя - подайте претензию. и чего так долго ждали? надо было до 6 мес. Это Вы вступить по истечении. А так претензию на наследство несите и бегом. Сейчас у Вас "своя песня" - адвокат вашей мачехи за Вас беспокоиться не только не будет, не только не должен, но и не имеет права!! ! Да о машине скорее всего забудьте....

Екатерина Мельникова

Не отказываться ни от какого имущества. Если не пол машины, то компенсацию деньгами. Если дело открыто, нотариус обязан извещать всех наследников.

Юрий Николаевич

Звонить и узнавать, почему не несут.

Татьяна Жбанова

Заявление на наследство нотариусу подали? Сходите в нотариусу и перечислите всё в дополнительном заявлении, что Вы считаете должно в какой-то степени принадлежать Вам - гос. номер а/м, адреса гаражей, адрес дома, квартиры. Денежные вклады на имя супруги отца получить можно, но только через суд. Лучше об этом забыть. Ждать других собственников не надо. Нотариусу будут поступать ответы на ЕЁ запросы, а Вы будете получать свидетельства на наследование. На основании свидетельств будете оформлять свою часть собственности (кадастровые паспорта и т. д. ) И только после этого Вы сможете войти в дом отца и квартиру. Затем начнете пробовать получить свою долю, думаю, что в денежном варианте. Сначала разговорами и уговорами, затем через суд.