Настя

Почему советсткую культуру называют тоталитарной? Какие примеры из разных областей искусства и жизни людей вы можете при

Почему советсткую культуру называют тоталитарной? Какие примеры из разных областей искусства и жизни людей вы можете привести?

Александр Романцов

Полный бред, кто так считает.

Елена Кругляк

Как бы её не называли, но люди были культурней и образованней.

Владимер Процан

Глупости, никакой тоталитарной культуры не было Это изобретение демократов, которые привели к криминальной культуре!

Липницкая Светлана

Соцреализм. Показывать надо то, как должно быть, а не как в действительности. Помните фильм "Премия"?Да и все другие советские.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Рахель!... ты, что-ли спросить хочешь??? .
Ты же хочешь СКАЗАТЬ, что, якобы, где-то, кто-то называет культуру Советского периода тоталитарной!.. .
Ну, никто, никогда не называл советскую культуру тоталитарной!... (кроме тебя! )
Советский реализм был!. . Да!...

Рамиль Невмянов

Там не было модераторов -светочей свободы слова!

Евгения Ванькаева

Ну хотя бы потому, что все кто не вписывался в официально разрешенные рамки подвергались если не уголовному преследованию, то обструкции и обругиванию в СМИ. Вспомните Солженицына, Пастернака, Вознесенского, "бульдозерную выставку", Шостаковича, Неизвестного и многих других, которые вынуждены были уезжать из-за официально организованной травли ...

Anna Vaganyan

Газету ПРАВДА читай.