Маргарита Романова

почему кошек так привлекает волерьянка????

Анютка Скачкова

Это типо наркотика для них, коты зависимые:)

Замира Алиакбарова

Валерьянка (кошачий корень) привлекает кошек из за того, что в нем содержатся особые эфиры которые для кошки как легкий наркотик.

Алексей Максимов

природа так создала

Hello Omny

Они от нее балдеют.

L.
Luk@ ...

Запах валерианы привлекает, в первую очередь, котов. Так как аромат растения схож с запахом течной кошки.
В квартире у меня две кошки, которые плевать хотели на валериану с Эйфелевой башни, есть и кот ( 4 месяца) , постоянно тырящий из аптечки и спиртовой раствор, и, собственно, корневища данного растения.
Вот, бывает, нанюхается - бузит, к собаке пристаёт и песни орёт ( матерные, наверное 😉 ).

Евгений Батарев

Запах валерьянки напоминает им запах половых ферментов.