Наталия Козлова

Почему у растений число зачатков никогда не бывает таким низким, как у некоторых животных, производящих за один раз всег

Денис Шмаглиенко

Отчего же? Есть растения, производящие семена по одному, на созревание таких семян уходят годы! См. Сейшельская веерная пальма (Lodoicea maldivica). Одно семя весит около 20кг и вызревает в течение 10 лет.