Ярослав Филиппов

Чем и как удобрить клубнику осенью?

Наталия Рылькова

Я так понимаю не клубнику а садовую землянику (викторию в просторечии) но это без разницы. Я бы посоветовал монофосфат калия (или калий монофосфат это одно и то же -производитель разный) Отличное водорастворимое удобрение. Увеличится цветочных почек и на следующий год будете с хорошим урожаем. (7-8 гр на 10 литров и полейте плантацию в тихую безветренную погоду)
Можно водорастворимым комплексным с малым количеством азота.

Юлия Прохорова

лучше ничем, подождать до весны

Ек
Екатерина

Ранней весной будите удобрять.

Ольга Дудова

Сейчас уже ни чем не надо, а то пойдёт в рост и может не перезимовать. Лучше это сделать весной. Я последний раз удобряю после того как срываю последнюю ягодку, обрезаю все листья и удобряю. Можно коровяком. А лучше всего удобрением Исполин ягодный, так как это комплексное удобрение, на основе гумуса и длительного действия. Сейчас можно только присыпать кустики перегноем.

Владимир Иванов

сейчас нужно азофоску и зола. надо бы чуть раньше. сецчас закладываются цветочные поч ки для будущего года. я всегда так делаю и без ягод не остаюсь, живу в мур. обл. -севернее.

Oльга Aршаева

Не надо её сейчас удобрять.

Владимир Денисов

Как-то знакомый принес на работу клубнику. Такую крупную и сладкую я никогда не видел. Оказалось, что он каждую осень выливает на нее машину фекалий. Вот и задумаешься.

Ник Тумановский

Я клубнику, впрочем как и все остальные плодовые, удобрила Фертикой (Кемирой) Осеннее. Мне очень нравится это удобрение - всегда вижу эффект.
Рассыпала под кусты под дождь - 50 гр. на 1 метр квадратный.

Дм
Дмитрий

Донна роза, а если мульчировать хотя бы проходы у клубники, то червячки приползут покушать -- вот вам и биогумус и покупать не надо, да и полоть меньше придется.