А@
Ангелочек @@@

в посольстве сша на каком языке будут со мной общаться. если я еду как турист

Катька Воробьёва

в россии-по русски

Юлия Кадова

На входе (охрана, камера хранения) работают русские сотрудники, в первом окошке, к которому Вы подойдете (постановка в электронную очередь) и в сотрудники зале (помогают разобраться, куда идти) - то же. Женщина, которая снимала отпечатки пальцев, упорно пыталась говорить по-английски, а когда я так же упорно, из принципа, отказывался ее понимать, переходила на корявый русский. А психолог, который, собственно, и решает вопрос о выдаче визы, отлично говорил по-русски, но уже знал, что с английским у меня напряженка.

Речь идет о посольстве США в Москве.

Алексей Клочков

сотрудники консульства обязаны знать язык страны пребывания

Mike

На английском естественно! Так как он всемирный!

Роман Пушкин

комиссары. проводящие собеседование прекрасно говорят по-русски.
не волнуйтесь.

Егор Лыткин

там переводчики есть. так что могут и на русском, но сначала скорее всего на английском

София Живилова

На русском, разумеется!!!!

Татьяна Конева

на русском) вы же россиянин, как никак