Александр Михайлов

что делать если немецкая овчарка похудела я кормлю её 2 или 3 раза в день что делать подскажите пожалу

Константинов Павел

проверить на глисты, если нет- пересмотреть рацион: собака должна получать полный комплект белков, клетчатки, углеводов и минеральных веществ 🙂

Валерий Мигунов

Уход за немецкой овчаркой
Расчесывать шерсть немецкой овчарки рекомендуется раз в три-четыре дня, но можно и чаще. Если же этого не делать, по всей квартире будут летать короткие тёмные волоски, а собака будет ощущать дискомфорт от спутанной в колтуны шерсти. Подберите такую расческу, чтобы и вам было удобно, и собаке комфортно, каких-то универсальных рекомендаций здесь не существует.
Шерсть, растущую на задних лапах, желательно также периодически состригать, иначе она будет спутываться и мешать собаке.
Шерсть немецкой овчарки покрыта специальными маслами, так что мы не рекомендуем купать собаку чаще, чем один-два раза в год. Иначе шерсть потеряет свой блеск и потускнеет. Было бы неплохо при купании использовать специальную щетку – таким образом, вы можете значительно уменьшить количество шерсти, вычесав лишние клочки.
А вот без большого количества физических нагрузок этим собакам не обойтись. Учитывая, что немецкие овчарки не ленивы и с удовольствием будут бегать и тренироваться, их выгул не будет представлять для вас проблему. Обучение обеспечивает, кроме физических, еще и умственные нагрузки, поэтому, для этой породы, оно будет вдвойне полезно. А немецкая овчарка, как вы помните, очень интеллектуально развитая собака

Татьяна Филиппова

Возможно у нее паразиты. влейте ей в глотку 50грамм водки. Поможет

Михаил

глистов прогнать.

**
***анастасия ***

50 граммов водки, лучше влить в глотку себе, даже если паразиты у собаки.
А ей, собаке, дать соответствующий препарат от глистов. Ну, хотя бы, дешевенький Азинокс Плюс. (или что-то получше, поэффективнее) . Хотя, потеря веса это не только глисты. Могут быть и другие причины. Но, проглистогонить всяко не помешает. Да, и себя тоже)) )

Аленчик Капитонова

Я бы не на клаву персоналки нажимал, а на клаву мобильника, чтобы записаться на приём к РЕАЛЬНОМУ толковому ветеринару, который сделает и биохомию крови и кал на яйца глистов проверить сможет.