Андрей Савченко

Фильтр для красноухой черепахи. Какой выбрать? help

Аквариум примерно на 120 литров, может меньше, воды в нем около 40 л, ну то есть 1/3 как и положено, судя по советам в интернете.
В нем обитает взрослая красноухая черепаха. На данный момент фильтр стоит прямо в аквариуме, посоветовали переходить на внешний.
Какой фильтр посоветуете?
Я где-то читала, что фильтр должен тянуть примерно в 5 раз больше воды, чем налито (если обитает черепаха) . Может я что-то не так поняла? Растолкуйте... )

Также пишут. что хороша фирма aquael.
Скиньте, пожалуйста, ссылку на фильтр. который бы вы посоветовали ну или просто название.
Ответ аргументируйте 🙂

всем спасибо заранее.

Виталий Ламинский

Fan mini +. По сути фильтр для красноушек не нужен

Lubov

зачем ей фильтр? кормить чепепаху (если взросла) 2 раза в неделю, на следующий день после кормежки воду поменять, вот и все!