Ирек Сабитов

Если взять любой корпус, подойдёт любая видеокарта или жёсткий диск или ЛЮБАЯ материнская плата?

Галина Кролевецкая

нет не подойдет.
Про ATX автор неговорил вроде )
корпус выбирается изходя из формата материнской платы, длины и высоты видеокарты, винт выбирается изходя из посадочных мест имеющихся в корпусе.

Борис Ежов

если взять ATX корпус, то можно сказать любая мать подойдёт.

Вероника Зайнутдинова

в 99 случаях, исключение баребон системы

Андрей Олешко

Это называется ФОРМ-ФАКТОР

С*
Сергей ********

При выборе корпуса надо учитыватьформфактор матери и длину видяхи.
Если видяха крутая игровая, то они обычно длинные, и могут в дешовые корпуса не залезть. Могут упираться в корзину для винчестеров.
Винчестер можно поставить практически в любой корпус с вероятностью 99,9%
Потом при выборе корпуса смотри на Блок питания. Китайские дешевки не выдают заявленную мощность. Поставишь хорошую мать и видяху и плохой БП есть риск остаться без всего 🙂

Яна Олейник

Нужно учитывать размеры комплектующих твоего системного блока. А то у меня был случай, собирал комп, и кулер на тепловых трубках для процессора оказался длиннее ширины корпуса, и поэтому боковая крышка не закрывалась