Lev Fedorov

Что нужно что бы стать дизайнером для создание эскизов будущих моделей одежды, обуви, головных уборов, бижутерии, аксесс

Эмиль Ибрагимов

Худ образование ( рисовать моделей, сочетать цвета) конструирование (то что вы нарисуете, надо же еще лекала сделать) , крой шитье (выкроить и сшить тоже бы неплохо) , прикладные умения (вязание, вышивка, даже если вышивать будет кто-то еще, вы должны уметь сами объяснить и показать рабочему) скорняжничество (обработка кож для обуви, сумок, перчаток, плащей) физика и физиология стопы (для обувщика, в вашей обуви не инопланетянам ходить, а людям, значит надо знать как устроена нога и вообще скелет, иначе в вашей обуви будет невозможно ходить) доп материалы к обуви (формы подошв, супинаторов, подъемов) , бижутерия и аксессуары - это в основном к ювелирное дело ( даже если будете работать с полу драг металлами и камнями, принципы работы те же и инструменты) .
Вы очень много размахнулись, нельзя уметь все. Выберите себе направление, и идите учиться. Там всему научат.

Жора Быханов

Нужно иметь стиль и вкус.