Борис Кисленко

Здравствуйте! Я хочу стать дизайнером одежды с чего мне начать?

Здравствуйте! Я хочу стать дизайнером одежды но поскольку мне всего 11 лет я не знаю с чего начать. у меня уже есть несколько рисунков одежды но что мне делать дальше ?

Истам Гайбуллаев

начни создавать свои модели
выбирай сочетания цветов
воплощай в виде рисунков идеи
практикуйся в шитье и вышивании
желательно тебе надо ходить в художественную школу чтобы получить диплом без которого не принимают на дальнейшее обучение в институтах и университетах и не парься если что то не получиться мне тоже 11

Михаил Важдалов

Учиться рисовать, учить иностранный язык, историю, сдать ЕГЭ, поступить в ВУЗ (например в питерский или миланский).

Ya Anechka

Кутюрье – именно таким модным словом сегодня называют дизайнера одежды. Профессия эта невероятно популярная, престижная. Имена Джоржио Армани, дизайнерский дуэт Доменико Дольче и Стефано Габбана тому весомое подтверждение. Это профессия не теряет актуальности. Ведь люди всегда хотят хорошо выглядеть, носить красивую одежду. С английского языка слово дизайнер (designer) так и переводиться – создатель оригинальных эскизов, образов, моделей, узоров.
Дизайнер одежды – это изобретатель. Он придумывает модели одежды, детали, аксессуары. Придумывает и адаптирует их к повседневной нашей жизни. В противном случае, как бы красиво и роскошно не выглядели идеи, они не будут востребованы.
Творческая профессия накладывает свой отпечаток на личные качества сотрудников. Дизайнер одежды – генератор идей. Без креативности, оригинальности, нетрадиционного взгляда на вещи результат работы приравнивается к нулю. Усидчивость, трудолюбие, терпение – скрытые качества дизайнера. Порой приходится по нескольку раз переделывать одну и ту же работу.
Чем больше у дизайнера трудолюбия, терпения, коммуникабельности, тем больше шансов стать законодателем мод №1 в своем городе, а может и по всей стране. Все зависит от личных качеств, способностей, опыта работы, образования сотрудника. Служебную лестницу можно нарисовать внушительную: дизайнер, ведущий дизайнер, руководитель группы дизайнеров, начальник дизайнерского отдела, руководитель дизайнерского управления, арт-директор.

Сергей Максюта

Пока не думай про поступление в вузы. Для начала научись рисовать. Посмотри дизайнерские работы, не для того, чтобы взять идею, а для того, чтобы немного понять, что дизайнеры создают и т. д.

Евгений Горячев

Расти и в молодости продолжать делать карьеру!

Ленка Швалёва

с хорошего вкуса в одежде. и это тебе должны говорить все. вкус как талант, либо есть, либо не купишь....

Андрей

НАТАЛИ ФОКС - Не у всех есть деньги одеваться со вкусом, я бы одевался но у меня вкус слишком хороший, видом достойны меня : )

Ирина Сабирова

поступить в соответствующий вуз на соответствующий курс, окончить с отличием и найти спонсора