Светлана Демина

кто знает почему эхо уток не издается??

Евгений Федосеев

Этот вопрос уже давно решен, можно в ЗФ посмотреть, равно как и ответ на него.))) http://otvet.mail.ru/question/14125493/
А вот пользователю Exec надо не забывать указывать источник информации, некрасиво пользоваться чужими ответами.

Илья Пролыгин

эта легенда уже развеяна. есть эхо!

Дмитрий

Огоо.... а эхо уток не издаётся?

Лена Сиганова

Эффекта "multitap delay" от утки мы не слышим, потому что она сидит на воде озера, и отражения от ее кряканья идут вверх
Еще один немаловажный момент. Для того чтобы вы услышали эхо от утиного кряканья, звук от утки сначала должен дойти до Вас, а потом уйти от Вас назад, и там отразиться обратно к Вам, причем уловить это эхо Вы должны ушным задом.
Британские ученые опровергли распространенное мнение о том, что утиное крякание не дает эха. Эксперименты проводились с помощью домашней утки по кличке Дейзи. Специалисты записали разные варианты крякания и потом озвучили пленку в Альберт-холле. Во всех случаях эхо было. Правда, ученые говорят, что расхожее мнение о том, что крякание уток не дает эха, имеет под собой основание. Во многих случаях эхо просто не удается услышать.