Алексей Мольков

Как будет по арабски ПРАВИЛЬНО "Роза пустыни" ? я думаю что через переводчик возможно неправильно...

Jaslan

وردة ألصحراء(уардату-с-сахра)

Ге
Генрих

О минерале так и будет Desert rose زهرة الصحراء.

Евгений

Сейчас тебе оставят несколько ответов, скопированных с гугл-переводчика, - и ниипёт (извините за ругательство) .
Я бы спросила в тематической группе про арабский язык вконтакте. Подобным путем я себе никнэйм добыла. :-))