Алла Сёмина

Постоянно выключается ноутбук.

Игрую на ноутбуке игры потипу нфс мос вантед (новый) . Так через минут 30 выключается. Знаю что ноут не для игр, но раньше он играл в любые игры сколько хочешь. Например такие как КоД МВ2. Ноут чистил от пыли не раз. Менял термо пасту. Покупал самые хорошие которые есть. И на процессер и на видюху мазал. Пробывал разные проги для разгона кулера но не одна тольком не работает. Пробывал такие как Спидфан и т. п. И теперь самое главное. Что делать чтоб он не выключался?

Tatiana Subbotina

почисти от пыли! перегревается (или расширь вентиляционные отверстия)

Елизавета Первова

У меня такое было.. . Я почистил вентилятор и вытащил акум.. . полежал 5 мин
Все норм!

Галия Сабитова

Надо отнести в мастерскую и почистить. У Вас, скорее всего, набилась пыль в канал вентиляции и ноут перегревается (он от игр и так работает в эксремальном режиме) . А как только перегрев имеет место - срабатывает атоматика защиты и комп вырубается.

Ириша

Может быть несколько вариантов.
1. У тебя забился куллер (вентилятор на материнской плате) и каждый раз как ты даешь нагрузку на комп, он перегривается. Почисти его.
2. У тебя проблемы с ОЗУ. Поменяй их разьемами, если непоможет замени платы.
3. Блок питания.

Гуля Смирнова

вентилятор чистить от пыли надо знать, как. место, где она скапливается, это внутренние ребра радиатора, а не крыльчатка моторчика. если не получается самому, обратись в СЦ. С пастой тоже есть нюансы, слой должен быть минимальной толщины да и не все пасты одинаково полезны, простите за каламбур )))