Александр Савельев

Куда, к какому врачу, сводить ребенка 15 лет, проверить, правильно ли развивается физически?

Т. е. правильно ли развивается тело, пропорциональное ли (пропорциональные плечи, руки, ноги, голова, шея, и т. д.)?

Ал
Александр

в школе ежегодно медосмотр проводится и если есть отклонения родителям тут же направление к специалистам выдают..

Вадик Королев

К ортопеду обязательно, особенно, если вырос за год прилично! Дизонтогенез и скалиоз можно приостановить, если вовремя принять меры. Специальная, для каждого случая со своими особенностями лечебная физкультура. Это требует от ребенка и родителей большой силы воли и терпения. А массаж и прочие дорогостоящие процедуры тоже важны, но они вторичны. При ЛФК прорабатываются не только поверхностные мышцы!

Инна

а до 15 лет вы к педиатру ребенка не водили получается!

Юл
Юля

Педиатр наблюдает детей до 18 лет...

Яна Колесова

Для начала к педиатру, а потом он направит куда надо.

Александра Морозова

!! в школе постоянно проходит медосмотр специалистами из детской пол-ке. Ваш ребенок как и все проходит диспансеризацию по месту учебы. Вы поинтересуйтесь у него или у классного руководителя. Странный вопрос.. очень странный. . Скорее всего это спрашивает сам ребенок.!