На
Наталья

15 лет. Был у врача по проверке зрения. Сказал что мне не выдадут права.

Бля, получал справку в колледж, там врач был, я ему буквы с закрытым глазом поназывал, и он мне сунул листики, там типа пазлы разных цветов, и типа там вырисовывается цифра. Я ей 2 неправильно ответил, и она назвала это как то. Как, не помню. Короче сказала что если буду права получать то смысла нету. Пиздец (. Скажите, как называется этот диагноз, и где такие картинки достать?

Ольга

Диагноз: дальтонизм. С дальтонизмом не запрещается управлять транспортным средством. Так что, нет причин для волнений.

Ibo

Нарушение цветовосприятия (дальтониизм, цветовая слепота ), скорее всего трихромазия аномальная -- все цвета воспринимаються, но с ослабленным восприятием одного из цветов: красного или зеленого, делиться на 3 типа --
тип С – незначительное снижение цветовосприятия,
тип В – более глубокое нарушение
тип А – на грани утраты восприятия зеленого или красного.
Реже встречается дихромазия (полное невосприятие одного из трех цветов) , монохромазия или ахромазия ( соответственно полное невосприятие 2 или всех 3 цветов)

Картинки -- полихроматические таблицы Рабкина.

Ленок Деркач

Дадут права, не парся

Виталий Шилкин

Дадут, ты деньги за мед. комиссию платишь.

Наталья Маслова

Это проверка на цветоощущение (типа дальтоник или нет) . Таких картинок полно в интернете. А по поводу прав, да, при прохождении шоферской комиссии окулист может не пропустить.

Алена Рыжнёва

Если проверка проводилась в двухцветных очках, то вас проверяли на бинокулярность зрения (картинки похожи на пазлы) Его отсутствие не является основанием для отказа для выдачи прав, но очень затруднит вождение авто.

Юлия Бобрышева

вы не поняли друг друга