Антон

у ребенка 4 лет появилась родинка... вроде растёт... к какому врачу идти проверять?

Николай Зуборев

любые родинки - это онколог... при онкологических центрах есть поликлиники... вам туда на консультацию...

Алексей Сковпешков

У всех детей в таком возрасте появляются родинки и понемногу растут. А откуда они тогда у взрослых? Не появляются же в одночасье. Я тоже однажды заметила на дочке несколько родинок, это было осенью, когда стал сходить морской загар, на посветлевшей коже бросились в глаза. Тоже разволновалась. Спросила у врача, она сказала, что это абсолютно нормально, осмотрела внешний вид родинок. Если они выглядят обыкновенно - нет ничего страшного. Врач еще сказала, что главное, что родинки единичные, а не скоплениями. Сейчас прошло около двух лет, родинки увеличились немного пропорционально росту ребенка. У других знакомых детей тоже есть родинки, у некоторых намного больше, чем у моей дочери, и сами родинки крупнее. Все индивидуально. Я заметила, что новые родинки появляются после поездки на море, хотя мы пользуемся солнцезащитными кремами и много на солнце не бываем. Видимо, солнечная активность все равно сказывается.

@ Добрая Настя @

соскоб-пункцию на онко может сделать и терапевт

Раечка Рагимова

это его скорее всего настоящая родинка... посмотрите схожей у родителей нет ли такой или на противоположном месте...

Сергей Рогожин

Лучше к детскому онкологу.

Ольга Щербатых

пипец, врач обсмеёт.

Михаил Мороз

к дерматологу, а оттуда и к онкологу