Анна Алексеевна

Хочу стать балериной. Но мне уже 16 лет и я никогда не занималась гимнастикой.

Рост 166, вес 50. Легко могу похудеть, если надо будет еще. Хорошо встаю в начальную стойку. Дайте советы, упражнения и .тд Хочу танцевать так же как они лично для себя, но не на публику

Александр Абросимов

Немного опоздали, лет так на 13...

Нина Лукьянова

я сама начала танцевать с 10лет и этот возраст уже поздний для хореографии!
мне говорили, что я не пластичная, не гибкая, не растянутая.. .
сейчас мне 24 и я хореограф, есть победы на международном уровне.
я всё это к тому, что если есть желание, стремление и сила воли, можно достичь не малых результатом.
в балет, конечно, не берут с 16лет, но можно записаться в танцевальные кружки, есть платные студии, где берут в любом возрасте.
параллельно с этим ты можешь заниматься дома классикой по видео-урокам. но должна сказать, что это сложно. ведь существует множество правил, которые необходимо знать при выполнении упражнений, а узнать их можно из спец. литературы.
занятие начинается с экзерсиса у станка (упражнения у станка) , в который входит множество элементов: плее, батман тандю, батман жете, фондю, фрапе и т. д.. .
купи или скачай книжку Вагановой "основы классического танца"... там прописаны все упражнения. читай правила, ищи в интернете как оно выполняется и дерзай.
если что, пиши 🙂 я помогу 🙂

Оксана Фоминова

попробуй начинать не когда не поздно, вроде бы какая то балерина тоже поздно начала и стала известной!!!!

Александр

Если для себя, а не для БТ, то почему бы и нет.
Только с растяжкой будут проблемы. Её нужно было начинать делать с раннего детства.

Антон Кулешов

Сходи в хореографическое училище, попросись в первый класс. занимайся с семилетними :))))))