Ма
Марина

Микроскоп genetic pro bino

Имеется микроскоп genetic pro bino. Возникают проблемы когда переключаю на увеличение 40s(400x) не могу сфокусировать объект. Может ли объектив сломаться, если на него попадет немного воды, так как он у меня частично два раза опустился в воду. Проблемы с фокусировкой были всегда, приходилось оставлять около 1 мм от объекта, так на него вода и попала, но еслти раньше еще как-то можно было настроить объектив, то щас ничего не видно. Либо сломался объектив, либо не правильно им пользуюсь. Подскажите, пожалуйста, может ли он от этого сломаться и правильную методику использования большого увеличения объекта .

За
Забияка

возможно, потому что объектив на это увеличение иммерсионный, и не рассчитан на работу на воздухе.
Так, в порядке предположения.