Светлана

Страх перед смертью как преодолеть?) Зачем боятся если после неё боятся будет некому? С одной стороны страшно с другой..

нет потому что меня не станет)) ) и боятся некому

ну както мало этого видимо мне (

Может он любовью и изгоняется но то что есть то остается ))) конец

Можете считать что я атеист)))

Дмитрий Максимов

Бойся,не бойся,все крякнем...

Артур Нагай

Страх изгоняется любовью.

Иришка Анадо

Смерть предполагает разлуку с теми, с кем привык общаться в этой жизни и именно это больше всего пугает нормального человека и не более. Необходимо просто принять это во внимание, всё остальное - дело техники.

Оксана Чулакова

Вас страшит не смерть, а неизвестность и неуверенность. Когда знаешь что после смерти тела жизнь будет в другом теле и помнишь это, страх пропадает.

Татьяна Фоменко

Да не бойтесь. Смерти нет) ) Мы жили всегда и будем жить вечно.

Наталия Бейльман

Почитайте Брянчанинова. Так и называется: О смерти.

Сергей Повар

Поверь в Иисуса Христа а если не поверишь действительно бояться надо.
Не Бог виновник ада и вечных в нем мучений, а сами грешники. Не будь нераскаянных грешников, и ада не будет. Господь очень желает, чтоб не было грешников, за тем и на землю приходил. Если Он желает безгрешности, то, значит, желает и того, чтоб никто не попал в вечные муки. Все дело за нами. Давайте же сговоримся и уничтожим ад безгрешностью. Господь будет рад тому; Он и открыл об аде для того, чтоб всякий поостерегся попасть туда.
святитель Феофан Затворник

Петрова

Страх он только тогда, когда чего-то не понимаешь или не хочешь понимать) Смирение перед смертью дает силы, даже не стоит дальше думать, что будет. 🙂

Зилола Туйчиева

Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.

Маргарита Молотковец

Можно услышать много мнений и толкований ..Но стаха это не уменшит .Чел бессмертен в духовном воплощении .Могу вас порадывать вы не исключение .это легко проверить . Покиньте тело на время, поглядите на себя со стороны. И страх больше вас не побеспокоит . вопросы выхода из тела на сайтах астральщиков .

Mustafa A

После смерти все только и начнется)))