Истеричка

Из-за чего распалась Киевская Русь? Своими словами.

Towards Todeath

Из-за перебранки и глупости князей. Перед приходом монголов князи не смогли объединится (не могли выбрать главного) и таким образом не смогли дать достойного отпора монголо-татарам.

Серых Ирина

из-за того, что как говаривал Лев Николаевич Гумилёв "на Руси развелось слишком много Рюриковичей" - и каждый тянул одеяло на себя

Юлия Троянова

То, что я скажу, многим не понравится.... и все же - князей было много, у каждого сотни наложниц, куча внебрачных и законных детей, каждому законному нужен был удел княжеский, хоть в захолустном городишке.... и каждый друг друга ненавидел! Брат ходил на брата, убивал, забирал себе княжество, потом другой брат с ним также поступал.... по цепочке, какое уж там объединение перед внешним врагом.... одна зависть и ненависть....