Алексей Громов

Здравствуйте, помогите подключить wi-fi через модем d-link.

(модем dsl 2500U ADSL2 + ETHERNET ROUTER и wi-fi tp-link TL-WR741ND(RU)) Уже что только не пробовал, и ай пи менял и DHCP отключал, пожалуйста кто знает причину несостыковки, напишите пошагово как ее решить.

Через старый модем МТ-880 все работало хорошо, вай-фай тоже работал, одним словом было прекрасно, сломался, купил новый, не работает, половину инета отрыл, что только не пробовал. А интернет горит, при установке через диск вай-фая, все подключается через шнур, оба модема и в ноутбук, и я выхожу спокойно в инет, вхожу в нетворк самих модемов, но доустановить вай-фай никак не получается через диск.

Наталья Шашурина

Глупо подключаешь модем на прямую в вай фай, в модеме ставишь айпи любой, но лучше чтоб сам определял и тоже самое на вай фай. Так как модем должен передать подключение в вай фай, он уже раздавать его. Может вы неправильно настраиваете сам вай фай? Могу уделить пол часа в скайпе если у вас есть микрофон!

Ru
Rufat

1) интернет шнур в роутер
2) на компе в настройках tcp/ip получить адреса автоматически
3) поиск беспроводных сетей - и вводим пароль от wifi

Прежде убедитесь, что на роутере горит лампочка интернета. Если не горит, возможно стоит привязка интернета по MAC-адресу вашего компьютера - нежно позвонить провайдеру и они уберут привязку по MAC

Если лампочка интернета горит, но вы не можете подключится:
Убедитесь, что ваш ноутбук, или компьютер может ловить посторонние wi-fi сети. Если не ловит, то wi-fi выключен. Это может быть кнопка на ноутбуке. Какую ошибку пишет при подключении?

Гюляр Гейдарли

Вообще по идее в роутер с wi-fi втыкается витая пара с коннектором. А в комп вставляется wi-fi адаптер и все. После с компа заходишь на роутер через браузер и делаешь все настройки. У меня лично сделано так и все работает. Модем же у тебя не поддерживает беспроводную связь? Если да то ничего не получится.