Александр Цельбель

d-link dir 300 как подключить wi-fi

купил вчера роутер вай фай, диска не было, только настройка по адресу в любом браузере введя 192.168.0.1 там как диск) , интернет не настраивал, у билайнов видимо все автоматом и уже был, но вай фай не работает, не пойму может что то не так настроил, хотя там и настраивать нечего, в общих настройках
Включить беспроводное соединение: тут галочка
MBSSID: включено (изменить нельзя
BSSID: 2С: АВ: 25:20:8D:ЕА (ИЗМЕНИТЬ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ, ВСЕ ПО СТАНДАРТУ)
далее в основных настройках
Скрыть точку доступа: тут галочка не стоит, думаю и не надо так как, это хуже с виденьем уст-ва
SSID: имя любое
страна: рф
Беспроводной режим: тут не знаю, может что то не так, так как стоит 802.11/B/G/N mixed можно поменять на 802.11B, 802.11G, 802.11N
Максимальное количество клиентов: было 0, написал 99 на всякий ( а то вдруг из-за этого, и всё, остались ток настройки безопасности, не знаю как это влияет на вай фай, если там ток пароль и тому прочее, , и пытаюсь зайти с телефона в вай фай, эл. книги, и пишет везде ( Сеть невозможно использовать для доступа в интернет) , и незнаю в чем дело, может у меня что то неправильно, либо он бракованный, и сдавать нахер, при том что все лампочки горят что нужны и ктстаи думал, что чет прошить нужно, она на версии 1.00, скачал не последнюю версию, так как кто то писал что нельзя на последнюю, а начинать со старой, (скачал нажимаю) устанавливает и в конце хопа, вместо того что бы перезагрузить страницу и самому перезапуститься, пишет страница не доступна, пока не вырубить его и включить, кароче не прошивает пишет так же версия 1.00, и так же менял заводские настройки, и всё так же (

Andrew

Да, все дело в неправильных настройках роутера. А конкретно - в защите беспроводного соединения. Для этого там используются шифрование и фильтрация по MAC-адресам.
И еще - сначала надо убедиться, что правильно настроено соединение с провайдером и роутер соединяется с его сервером. А затем уже подправить все остальное под себя. И в этом может помочь этот сайт: http://www.dlink.ru/ru/products/2/728.html