Ириша Суровцева

Простит ли Бог женщину? Моя дочь появилась на свет без мук.

Наталья Симоненко

Без мук это кесарево?

Andrey Bondarenko

Ну и слава Богу! Не заморачивайтесь, а радуйтесь. Это церковники придумали хрень о необходимости терпения и борли, а по сути, надо жить счастливыми и радоваться своему счастью.

Наталья

Женщина осуществляет ребенка, своею кровью и плотью она питает человечество. Она сводит небо на землю, совершенствуя человека, поднимая его, очищая сменой поколения его горящую душу.. .
...Женщина перегоняет через свою кровь безобразие и ужас земли. Своею пламенной любовью, которую она и сама никогда не понимала и не ценила, своим никогда не утихающим сердцем она в вечном труде творчества тайно идущей жизни, в вечном рождении, в вечной страсти материнства — и в этом ее высшее сознание, сознание всеобщности своей жизни, сознание необходимости делать то, что уже делает, сознание ценности себя и окружающего — любовь... .
....Познав себя, женщина познала вселенную. Познав вселенную, она стала душой ее, возлюбленной мира, гордой гранитной надеждой. Она доведет страдающую жизнь до конца пути.. .
...Она — проснувшаяся совесть всего, что есть. И эта мука совести с судорожной страстью гонит и гонит все человечество вперед по пути к оправданию и искуплению. И в первом ряду человечества — его любовь и сердце — женщина, со стойкостью вождя пробивающаяся вперед, через горы греха и преступлений, с испуганными, наивными глазами ребенка, Нет ничего в мире выше женщины, кроме ее ребенка Женщина — искупление безумия вселенной. которые страшней всякого страха затаенной упорностью и неизменностью; перед этим взором улыбающейся матери отступает и бежит зверь.
Не увидеть рай, а упасть мертвой у врат его — вот смысл женщины, а с нею и человечества.. . АНДРЕЙ ПЛАТОНОВ.

Vlad Online

Вы чувствуете за спиною грозного Бога который готов приступить к наказанию вас? Или считаете что после смерти вас ждет расплата за сие? Жесть.... думайте как картошку выкопать побыстрее....

Наталья Литвиненко

спросите Бога. зачем нас спрашиваете?

White Sugаr

а что вы понимаете под муками?

Дмитрий Голубев

Вы же от "легких" родов любить дочь меньше не стали? Не стали. А это всё что Богу надо, потому что Он Сам Любовь.

Татьяна Гаврилушкина

!!! Навероне под наркозом роды принимались! или обезболивающим напичкали так, что вообще ничего не чувствовала!

Тарасенко Наталья

Вроде, судя по текстам молитв, Иисус тоже родился не причинив родовых мух. Дословно текст не помню, но думаю повода для беспокойства нет.

Аленка Ефимова

тем и простил, что дал родить без мук.

Николай Фролов

Когда Бог сказал, что рожать женщина будет в муках - это было проклятие. Если родила без мук, значит - благословил.

София Живилова

а за что собственно нужно прощать женщину?