Виктория Тырса

металлические деньги не всегда имели такой вид, какой имеют сейчас приведи два примера того, как выглядели

металлические деньги не всегда имели такой вид, какой имеют сейчас приведи два примера того, как выглядели металлические деньги раньше

Rinan Halabiya

введи в гугле - древние деньги и будет миллион картинок. например древние китайчкие деньги с дырочной по середине или квадратные к у некоторых народов были

Миша Гавриков

в египте древнем были вроде настоящие деньги, но какие-то длинные. а на острове Пасхи большие каменные шары кажись выполняли роль денег

Зоя Антоновская

Рубль называется так, потому что от куска серебра (гривны) отрубали куски и примитивным штампом набивали надпись, Слово «гривна» является производным от «грива» , золотой гривень, представлял собой скреплённые проволокой золотые пластинки, обычно круглой формы, нередко используемые в качестве платёжного средства.